В каждый поезд веловагон!!!

Если Вы — руководитель, организатор, лидер клуба, неформальной группы,  и хотите, что бы Ваша подпись стояла в списке тех лидеров, кто делегирует техническую работу по рассылке обращения Велотранспортному Союзу — пришли свои титули и ФИО Налимову Игорю Петровичу.

Если Вы — руководитель, организатор, лидер клуба, неформальной группы,  и хотите, что бы Ваша подпись стояла в списке тех лидеров, кто делегирует техническую работу по рассылке обращения Велотранспортному Союзу — пришли свои титули и ФИО Налимову Игорю Петровичу.

Начальнику филиала ОАО РЖД «Московская железная дорога» В. И. Старостенко
107140 Москва, ул. Краснопрудная, 20

Копия:
Президенту ОАО «Российские железные дороги» Якунину Владимиру Ивановичу
Председателю комитета Государственной Думы по транспорту Шишкареву Сергею Николаевичу
Первому заместителю Мэра Москвы, руководителю комплекса городского хозяйства Москвы Бирюкову Петру Павловичу
Председателю комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Иванову Виктору Павловичу
Главному редактору газеты "Московский Комсомолец" Гусеву Павлу Николаевичу
Главному редактору газеты "Вольный ветер" Минделевичу Сергею Владимировичу

от велотуристских клубов, организаций, неформальных групп, всех велотуристов и любителей велосипеда Москвы

Обращение «В каждый поезд веловагон!».

Уважаемый Владимир Иванович!

Мы, участники массового общемосковского движения велотуристов, и просто велосипедистов, представляем интересы 3 миллионов жителей Москвы, владельцев велосипедов.

На улицах Москвы вы практически не увидите нас, велосипедистов, поскольку здесь не создано никаких условий для безопасной езды.

Поэтому единственный выход для нас — выезд за пределы Москвы на электричке, поскольку движение на велосипеде, как в пределах Москвы, так уже и в пределах ближнего Подмосковья (до 50 км) практически невозможно и очень опасно

Однако, этот выезд превращается в настоящую пытку из-за отсутствия свободного пространства в вагонах, постоянных конфликтов с другими пассажирами.

В большинстве европейских стран проблема решается просто — выделены места для велосипедов, а также детских и инвалидных колясок в некоторых вагонах местных поездов.

На Московской железной дороге до последнего времени эксплуатировались электропоезда серии Эр-2, где можно было фактически перевозить велосипеды, детские и инвалидные коляски на местах, где когда-то стояли ныне демонтированные туалеты. Особенно сложно перевозить велосипеды, детские и инвалидные коляски в электропездах Демиховского вагоностроительного завода (серии ЭД-4, ЭД-2), где вообще нет вагонов со снятыми креслами.

К сожалению, правила перевозки велосипедов (по одному в тамбуре) практически не применимы — через вагоны постоянно ходят пассажиры, несанкционированные торговцы-разносчики, контролеры-ревизоры, сотрудники милиции, а велосипед или коляска в тамбуре мешают движеню из вагона в вагон, входу и выходу пассажиров, что приводит к постоянным конфликтам с другими пассажирами и должностными лицами, создает неудобства для велосипедистов.

Мы призываем Московскую железную дорогу снять по 2 ряда кресел, примыкающих к тамбуру как минимум в двух вагонах, например, во втором и предпоследнем, нарисовать на наружной поверхности этих вагонов знак коляски и велосипеда и подкорректировать правила перевозки велосипеда, детской и инвалидной коляски в электропоезде. (В качестве эксперимента, начать можно было бы  хотя бы с нескольких составов депо Раменское и Куровское типа Эд-4).

Таким решением Московская железная дорога оказала бы большое содействие матерям с маленькими детьми, инвалидам-колясочникам, а также более широкому использованию экологически чистого транспортного средства, активному отдыху и оздоровлению населения.

С уважением,
По поручению велотуристских клубов, движений и неформальных групп:

От Московского клуба велотуристов Вице-президент А. Сычев
От Московского клуба велотуризма «Караван» Председатель М. Архипов.
От Русского клуба велопутешествий Вице-президент Д. Боголюбов
От велоклуба «3х9» МГТУ им. Баумана А. Фефелов.
От неформальмой велогруппы «Гвоздев и Ко» В. Гвоздев.

Вышеперечисленные велотуристские клубы, движения и неформальные группы поручают "Велотранспортному союзу" в лице Налимова Игоря Петровича разослать данное обращение и подписные листы по указанным адресам, получить ответ и довести его до велотуристской общественности.

Подписной лист под обращением к начальнику филиала ОАО РЖД «Московская железная дорога» В. И. Старостенко «В каждый поезд веловагон!».

Клуб, организация, группа

Фамилия, имя, отчество

Телефон

Подпись

       
       
       
       
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий